サイト内の現在位置を表示しています。

価格

UNIVERGE QXシリーズ

レイヤ2スイッチ

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
QX-S408FT/QX-S416FT/QX-S424FT
B02014-00431 QX-S408FT基本部(AC) QX-S408FT 19,600
B02014-00432 QX-S416FT基本部(AC) QX-S416FT 45,400
B02014-00433 QX-S424FT基本部(AC) QX-S424FT 59,900
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01 2,500
B02014-98888 フランジ Type10 265mm幅用 OPT-FLG-S10-W265 3,100
B02014-98889 ウォールマウントキットType1 OPT-WMK-S1 3,100
QX-S608GT/QX-S616GT/QX-S624GT
B02014-00621 QX-S608GT基本部(AC) QX-S608GT 23,300
B02014-00622 QX-S616GT基本部(AC) QX-S616GT 56,900
B02014-00623 QX-S624GT基本部(AC) QX-S624GT 83,800
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01 2,500
B02014-98891 フランジ Type5 8PORT用 OPT-FLG-S5-8PORT 3,100
B02014-98890 フランジ Type6 16PORT用 OPT-FLG-S6-16PORT 3,100
B02014-98889 ウォールマウントキットType1 OPT-WMK-S1 3,100
QX-S1108GT-2G/QX-S1116GT-4G/QX-S1124GT-4G/QX-S1148GT-4G
B02014-01101 QX-S1108GT-2G基本部(AC) QX-S1108GT-2G 45,400
B02014-01102 QX-S1116GT-4G基本部(AC) QX-S1116GT-4G 92,200
B02014-01103 QX-S1124GT-4G基本部(AC) QX-S1124GT-4G 109,400
B02014-01104 QX-S1148GT-4G基本部(AC) QX-S1148GT-4G 210,600
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01 2,500
B02014-01091 フランジ Type7 8PORT用 OPT-FLG-S7H-8PORT 3,100
B02014-01092 フランジ Type8 8PORT用 OPT-FLG-S8H-8PORT 3,100
B02014-01093 フランジ Type9 Full size用 OPT-FLG-S9H-FULL 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S3408FT-2G/QX-S3416FT-2G/QX-S3424FT-4G/QX-S3448FT-4G
B02014-03401 QX-S3408FT-2G基本部(AC) QX-S3408FT-2G 109,600
B02014-03402 QX-S3416FT-2G基本部(AC) QX-S3416FT-2G 152,800
B02014-03403 QX-S3424FT-4G基本部(AC) QX-S3424FT-4G 184,800
B02014-03404 QX-S3448FT-4G基本部(AC) QX-S3448FT-4G 261,000
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01 2,500
B02014-01091 フランジ Type7 8PORT用 OPT-FLG-S7H-8PORT 3,100
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S4108GT-2G/QX-S4116GT-4G/QX-S4124GT-4G/QX-S4148GT-4G/QX-S4108GT-2G-I
B02014-04101 QX-S4108GT-2G基本部(AC) QX-S4108GT-2G 133,300
B02014-04102 QX-S4116GT-4G基本部(AC) QX-S4116GT-4G 182,600
B02014-04103 QX-S4124GT-4G基本部(AC) QX-S4124GT-4G 244,200
B02014-04104 QX-S4148GT-4G基本部(AC) QX-S4148GT-4G 478,200
B02014-D4101 QX-S4108GT-2G-I基本部(AC) QX-S4108GT-2G-I 255,400
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01 2,500
B02014-01091 フランジ Type7 8PORT用 OPT-FLG-S7H-8PORT 3,100
B02014-01092 フランジ Type8 8PORT用 OPT-FLG-S8H-8PORT 3,100
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S5324GT-4X1C/QX-S5348GT-4X1C
B02014-05311 QX-S5324GT-4X1C(W)基本部(AC/DC) QX-S5324GT-4X1C 669,800
B02014-05312 QX-S5348GT-4X1C(W)基本部(AC/DC) QX-S5348GT-4X1C 985,600
B02014-05571 2port 40GBASE-QSFP+ Type4 Card LSWM5QP2P 658,600
B02014-05572 2port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP2PM 277,800
B02014-05577 8port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP8PM 658,600
B02014-99948 PSR150-A1電源部(AC150W) PSR150-A1 72,800
B02014-99947 PSR150-D1電源部(DC150W) PSR150-D1 121,000
B02014-05561 LSPM5FANSB(前面吸気) LSPM5FANSB 43,700
B02014-05562 LSPM5FANSA(前面排気) LSPM5FANSA 43,700
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
B02014-98743 リアフランジ Type1 OPT-RFLG-S1H 11,000
共通SFP/SFP+/QSFP+オプションはこちら
QX-S4308XT-2X/QX-S4314XT-2X
B02014-04301 QX-S4308XT-2X基本部(AC) QX-S4308XT-2X 300,200
B02014-04302 QX-S4314XT-2X基本部(AC) QX-S4314XT-2X 445,800
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFPオプションはこちら

レイヤ3スイッチ

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
QX-S4508GT-4G-I
B02014-D4501 QX-S4508GT-4G-I基本部(AC) QX-S4508GT-4G-I 712,300
B02014-98744 ウォールマウントキットType2 OPT-WMK-S2 3,100
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S4808XT-2X/QX-S4814XT-2X/QX-S4824XT-1C
B02014-04801 QX-S4808XT-2X基本部(AC) QX-S4808XT-2X 356,200
B02014-04802 QX-S4814XT-2X基本部(AC) QX-S4814XT-2X 535,400
B02014-04803 QX-S4824XT-1C(W)基本部(AC) QX-S4824XT-1C 837,800
B02014-05571 2port 40GBASE-QSFP+ Type4 Card LSWM5QP2P  658,600
B02014-05572 2port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP2PM 277,800
B02014-05577 8port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP8PM 658,600
B02014-04851 PSR360-56A電源部(AC360W) PSR360-56A 109,800
B02014-05561 LSPM5FANSB(前面吸気) LSPM5FANSB 43,700
B02014-98743 リアフランジ Type1 OPT-RFLG-S1H 11,000
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFP/SFP+/QSFP+オプションはこちら
QX-S5124GT-4X/QX-S5148GT-4X/QX-S5124GP-4X
B02014-05111 QX-S5124GT-4X基本部(AC) QX-S5124GT-4X 378,600
B02014-05112 QX-S5148GT-4X基本部(AC) QX-S5148GT-4X 591,400
B02014-05113 QX-S5124GP-4X(W)基本部(AC/DC) QX-S5124GP-4X 546,600
B02014-99948 PSR150-A1電源部(AC150W) PSR150-A1 72,800
B02014-99947 PSR150-D1電源部(DC150W) PSR150-D1 121,000
B02014-98743 リアフランジ Type1 OPT-RFLG-S1H 11,000
共通SFP/SFP+オプションはこちら
QX-S5628GT-4X2Q/QX-S5648GT-4X2Q/QX-S5624GT-4X1C/QX-S5648GT-4X1C/QX-S5624GP-4X1C
B02014-05601 QX-S5628GT-4X2Q基本部(AC/DC) QX-S5628GT-4X2Q 860,200
B02014-05602 QX-S5648GT-4X2Q基本部(AC/DC) QX-S5648GT-4X2Q 1,330,600
B02014-05603 QX-S5624GT-4X1C(W)基本部(AC/DC) QX-S5624GT-4X1C 837,800
B02014-05604 QX-S5648GT-4X1C(W)基本部(AC/DC) QX-S5648GT-4X1C 1,308,200
B02014-05605 QX-S5624GP-4X1C(W)基本部(AC/DC) QX-S5624GP-4X1C 1,185,000
B02014-05571 2port 40GBASE-QSFP+ Type4 Card LSWM5QP2P 658,600
B02014-05572 2port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP2PM 277,800
B02014-05577 8port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP8PM 658,600
B02014-99948 PSR150-A1電源部(AC150W) PSR150-A1 72,800
B02014-99947 PSR150-D1電源部(DC150W) PSR150-D1 121,000
B02014-05561 LSPM5FANSB(前面吸気) LSPM5FANSB 43,700
B02014-05562 LSPM5FANSA(前面排気) LSPM5FANSA 43,700
B02014-99942 QX-PS800基本部Type2 QX-PS800-T2 190,400
B02014-98743 リアフランジ Type1 OPT-RFLG-S1H 11,000
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFP/SFP+/QSFP+オプションはこちら
QX-S5824XP-2Q2C
B02014-05811 QX-S5824XP-2Q2C基本部(AC/DC) QX-S5824XP-2Q2C 1,769,600
B02014-05571 2port 40GBASE-QSFP+ Type4 Card LSWM5QP2P 658,600
B02014-05577 8port 10GBASE-SFP+ MACSEC Type4 Card LSWM5SP8PM 658,600
B02014-05863 LSWM5FANSCBE(前面吸気) LSWM5FANSCBE 43,700
B02014-06651 PSR450-12A1-N電源部(AC450W) PSR450-12A1-N 134,400
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFP/SFP+/QSFP+オプションはこちら
QX-S6648XP-6Q/QX-S6648XT-6Q/QX-S6632QP
B02014-06601 QX-S6648XP-6Q基本部(AC/DC) QX-S6648XP-6Q 3,192,000
B02014-06602 QX-S6648XT-6Q基本部(AC/DC) QX-S6648XT-6Q 3,304,000
B02014-06603 QX-S6632QP基本部(AC/DC) QX-S6632QP 4,457,600
B02014-06651 PSR450-12A1-N電源部(AC450W) PSR450-12A1-N 134,400
B02014-05951 LSVM3AC650電源部(AC650W) LSVM3AC650 156,800
B02014-05952 LSVM3DC650電源部(DC650W) LSVM3DC650 229,600
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
B02014-05561 LSPM5FANSB(前面吸気) LSPM5FANSB 43,700
B02014-05562 LSPM5FANSA(前面排気) LSPM5FANSA 43,700
B02014-05963 LSWM3HFANSCBファン(前面吸気) LSWM3HFANSCB 50,400
B02014-05964 LSWM3HFANSCファン(前面排気) LSWM3HFANSC 50,400
共通SFP/SFP+/QSFP+オプションはこちら

PoEスイッチ

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
QX-S305FT-PW
B02014-00301 QX-S305FT-PW基本部(AC) QX-S305FT-PW 36,700
QX-S308GT-PW/QX-S316GT-2G-PW
B02014-00322 QX-S308GT-PW基本部(AC) QX-S308GT-PW 55,800
B02014-00323 QX-S316GT-2G-PW基本部(AC) QX-S316GT-2G-PW 89,400
共通SFPオプションはこちら
QX-S508FT-1G-PW/QX-S516FT-2G-PW
B02014-00511 QX-S508FT-1G-PW基本部(AC) QX-S508FT-1G-PW 84,800
B02014-00512 QX-S516FT-2G-PW基本部(AC) QX-S516FT-2G-PW 145,400
B02014-98888 フランジ Type10 265mm幅用 OPT-FLG-S10-W265 3,100
B02014-98887 フランジ Type11 330mm幅用 OPT-FLG-S11-W330 3,100
B02014-98889 ウォールマウントキットType1 OPT-WMK-S1 3,100
QX-S505MT-2X-PW/QX-S510MT-2X-PW
B02014-00521 QX-S505MT-2X-PW基本部(AC) QX-S505MT-2X-PW 132,200
B02014-00522 QX-S510MT-2X-PW基本部(AC) QX-S510MT-2X-PW 177,000
B02014-98887 フランジ Type11 330mm幅用 OPT-FLG-S11-W330 3,100
B02014-98886 ウォールマウントキットType3 OPT-WMK-S3 3,100
共通SFP/SFP+オプションはこちら
QX-S1108GT-2G-PW/QX-S1116GT-4G-PW/QX-S1124GT-4G-PW
B02014-01105 QX-S1108GT-2G-PW基本部(AC) QX-S1108GT-2G-PW 133,300
B02014-01107 QX-S1116GT-4G-PW基本部(AC) QX-S1116GT-4G-PW 188,200
B02014-01106 QX-S1124GT-4G-PW基本部(AC) QX-S1124GT-4G-PW 234,100
B02014-01092 フランジType8 8PORT用 OPT-FLG-S8H-8PORT 3,100
B02014-01093 フランジ Type9 Full size用 OPT-FLG-S9H-FULL 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S3408FT-2G-PW/QX-S3416FT-4G-PW/QX-S3424FT-4G-PW
B02014-03405 QX-S3408FT-2G-PW基本部(AC) QX-S3408FT-2G-PW 166,300
B02014-03406 QX-S3416FT-4G-PW基本部(AC) QX-S3416FT-4G-PW 219,300
B02014-03407 QX-S3424FT-4G-PW基本部(AC) QX-S3424FT-4G-PW 293,200
B02014-01092 フランジ Type8 8PORT用 OPT-FLG-S8H-8PORT 3,100
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S4108GT-2G-PW/QX-S4116GT-4G-PW/QX-S4124GT-4G-PW/QX-S4148GT-4G-PW/QX-S4108GT-2G-PW-I
B02014-04105 QX-S4108GT-2G-PW基本部(AC) QX-S4108GT-2G-PW 182,600
B02014-04106 QX-S4116GT-4G-PW基本部(AC) QX-S4116GT-4G-PW 305,800
B02014-04107 QX-S4124GT-4G-PW基本部(AC) QX-S4124GT-4G-PW 429,000
B02014-04108 QX-S4148GT-4G-PW基本部(AC) QX-S4148GT-4G-PW 664,200
B02014-D4105 QX-S4108GT-2G-PW-I基本部(AC) QX-S4108GT-2G-PW-I 367,400
B02014-01092 フランジ Type8 8PORT用 OPT-FLG-S8H-8PORT 3,100
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
共通SFPオプションはこちら
QX-S4308XT-2X-PW/QX-S4312XT-4X-PW
B02014-04303 QX-S4308XT-2X-PW基本部(AC) QX-S4308XT-2X-PW 401,000
B02014-04304 QX-S4312XT-4X-PW基本部(AC) QX-S4312XT-4X-PW 569,000
B02014-98765 マグネットシート01 OPT-MG01* 2,500
B02014-98744 ウォールマウントキット Type2 OPT-WMK-S2 3,100
B02014-98769 USB Memory(2GB) USB-2G 29,100
共通SFP/SFP+オプションはこちら
QX-S5124GT-4X-PW/QX-S5148GT-4X-PW
B02014-05114 QX-S5124GT-4X-PW基本部(AC) QX-S5124GT-4X-PW 490,600
B02014-05115 QX-S5148GT-4X-PW基本部(AC) QX-S5148GT-4X-PW 714,600
共通SFP/SFP+オプションはこちら
  • *
    QX-S4308XT-2X-PWに取り付ける場合、2個手配が必要

無線LAN

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
QX-W2120AC
B02014-WC201 QX-W2120AC基本部(8AP bundled) QX-W2120AC 155,700
B02014-WY002 AC-ACアダプタ02(12V) OPT-ACADP-02 15,700
B02014-98769 USB Memory(2G) USB-2G 29,100
B02014-WL01A QX-1APライセンス QX-LIC-AP-1 14,000
B02014-WL08A QX-8APライセンス QX-LIC-AP-8 104,000
共通SFPオプションはこちら
QX-W2230AC
B02014-WC221 QX-W2230AC基本部(8AP bundled) QX-W2230AC 1,545,600
B02014-99948 PSR150-A1電源部(AC150W) PSR150-A1 72,800
B02014-99947 PSR150-D1電源部(DC150W) PSR150-D1 121,000
B02014-98743 リアフランジ Type1 OPT-RFLG-S1H 11,000
B02014-WL02B QX-8AP-Mライセンス QX-LIC-AP-8-M 184,000
B02014-WL04B QX-64AP-Mライセンス QX-LIC-AP-64-M 1,472,000
B02014-WL06B QX-256AP-Mライセンス QX-LIC-AP-256-M 5,888,000
共通SFP/SFP+オプションはこちら
QX-W1010/QX-W1020/QX-W1030
B02014-WP103 QX-W1010基本部 QX-W1010 72,800
B02014-WP101 QX-W1020基本部 QX-W1020 88,500
B02014-WP102 QX-W1030基本部 QX-W1030 133,300
B02014-WY001 AP-ACアダプタ01(54V) OPT-ACADP-01 15,700
B02014-98769 USB Memory(2G) USB-2G 29,100
QX-W1110/QX-W1120/QX-W1130
B02014-WP111 QX-W1110基本部 QX-W1110 89,400
B02014-WP112 QX-W1120基本部 QX-W1120 109,800
B02014-WP113 QX-W1130基本部 QX-W1130 154,600
B02014-WY001 AP-ACアダプタ01(54V) OPT-ACADP-01 15,700

管理ソフトウェア

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
QX Management Center
B02014-M020B QX-MCソフトウェア(20license bundled) QX-MC 158,000
B02014-ML10C QX-MCライセンス-10-W QX-LIC-QMC-W-10 99,000
B02014-ML10D QX-MCライセンス-10-PF QX-LIC-QMC-PF-10 99,000
QX Management Center Advance
価格一覧はこちら

共通オプション

単位:円(税別)
品名コード 品名 略号 希望小売価格
SFPオプション
B02014-98764 1port 100BASE-FX SFP (MM, LC) 100BASE-FX-SFP 61,400
YER7-8 1port 1000BASE-T SFP (RJ-45) 1000BASE-T-SFP 66,100
YER3-B 1port 1000BASE-SX SFP(MM, LC) 1000BASE-SX-SFP 50,400
YER3-A 1port 1000BASE-LX SFP(SM, LC) 1000BASE-LX-SFP 100,200
YER3-9 1port 1000BASE-ZX40 SFP(SM, LC) 1000BASE-ZX-LR-SFP 394,200
YER3-7 1port 1000BASE-ZX70 SFP(SM, LC) 1000BASE-ZX-VR-SFP 603,700
B02014-98793 1port 1000BASE-BX10-D SFP(SM, LC) 1000BASE-BX10-D-SFP 154,600
B02014-98792 1port 1000BASE-BX10-U SFP(SM, LC) 1000BASE-BX10-U-SFP 154,600
B02014-98774 1port 1000BASE-BX40-D SFP(SM, LC) 1000BASE-BX40-D-SFP 535,400
B02014-98773 1port 1000BASE-BX40-U SFP(SM, LC) 1000BASE-BX40-U-SFP 535,400
SFP+オプション
B02014-98780 1port 10GBASE-SR SFP+(MM,LC) 10GBASE-SR-SFP+ 152,300
B02014-98779 1port 10GBASE-LR SFP+(SM,LC) 10GBASE-LR-SFP+ 356,200
B02014-98778 1port 10GBASE-ER SFP+(SM,LC) 10GBASE-ER-SFP+ 1,209,600
B02014-98783 SFP+銅線ケーブル(1m) CAB-1M-SFP+ 22,400
B02014-98782 SFP+銅線ケーブル(3m) CAB-3M-SFP+ 31,400
QSFP+オプション
B02014-98759 1port 40GBASE-SR4 QSFP+(MM,MPO) 40GBASE-SR4-QSFP+ 373,000
B02014-98758 1port 40GBASE-LR4 QSFP+(SM,LC) 40GBASE-LR4-QSFP+ 1,657,600
B02014-98756 QSFP+銅線ケーブル(3m) CAB-3M-QSFP+ 86,200
B02014-98753 QSFP+/4SFP+変換銅線ケーブル(3m) CAB-3M-QSFP+/4SFP+ 110,900
マニュアルオプション
B02014-98801 QX-MANU QX-MANU 15,000