ページの先頭です。
サイト内の現在位置を表示しています。
  1. ホーム
  2. 製品
  3. ネットワーク機器
  4. 通信事業者向け
  5. ブロードバンドネットワーク
  6. SpectralWave シリーズ
  7. SpectralWave DW4000 シリーズ
ここから本文です。

メトロ/バックボーンWDM装置 SpectralWave DW4000 シリーズ

諸元

項目 DW4008 DW4016 DW4040
最大波長数(*1) 8 16 40
使用帯域(ITU-Grid準拠) C-band 1530.3~1562.2nm
L-band 1574.4~1608.3nm
インタフェース種別 STM-64/OC-192 I-64.1、I-64.2、S-64.2b、S-64.3b、P1L1-2D2
STM-16/OC-48 I-16、L-16.1、L-16.2、L-16.3
STM-4/OC-12 I-4、L-4.1、L-4.2
STM-1/OC-3 I-1、L-1.1
10Gigabit Etdernet 10GBASE-LR、10GBASE-ER、10GBASE-LW、10GBASE-EW
Gigabit Etdernet 1000BASE-SX、1000BASE-LX
伝送距離 SMF:約1000km、DSF:約500km
監視制御インタフェース TL1/OSI、SNMP、Web
保守用インタフェース 10/100BASE-T、RS232C、地気出力
電源 DC-42V~-53V(電源2重化)
消費電力 700W以下(シェルフあたり)
環境条件 温度:0~40℃、湿度:20~85%(非結露)、高度:-60~3,660m
冷却方式 強制空冷方式
外形寸法(W×D×H) シェルフ本体:440X405X475mm(専用架用), 440X445X575mm(汎用架用)
専用架:600X600X2,000mm
質量 シェルフ本体:50kg以下(最大実装時)
専用架:295kg以下(最大実装時)
EMI VCCI Class A
*1:C-bandまたはL-bandいずれかを用いた時の最大波長数です。光カプラによりC-bandおよびL-bandを合波することで最大80波まで多重可能です。

ページの先頭へ戻る