会合 平成21年度

マネジメントフォーラム視察研修会
 スケジュール(予定)

月日

時間
場所/スケジュール
6月4日(木) 14:15
新千歳空港 集合

ANA出発カウンター近辺
15:10 新千歳空港 発 ANA792便
17:15 広島空港 着 ANA到着ロビー付近 *NUAの青旗を目印に集合
17:40 広島空港 発 貸切バスにて宮島口へ移動 (約70分)
18:50 宮島口 着  
19:00 宮島口 発 フェリーにて宮島へ移動 (約10分)
19:10 宮島 着
宿泊旅館 着
徒歩にて宿泊旅館へ移動
<宿泊旅館/宮島グランドホテル 有もと
20:00 夕食  
6月5日(金)   各自朝食  
8:30
10:30
旅館 発 世界遺産 宮島見学
10:45
11:00
宮島 発
宮島口 着
フェリーにて宮島口へ移動 (約10分)
11:15 宮島口 発 貸切バスにて昼食会場へ移動 (約45分)
12:00
12:40
昼食会場 着
昼食会場 発

貸切バスにてMF会場へ移動 (約20分)
13:00 グランドプリンスホテル広島 着 「マネジメントフォーラム2009 in 広島」参加
各自お申し込みの講演・分科会をご受講ください。
18:00 交流会 参加 交流会
20:00 交流会 終了 会場にて解散
*広島駅まで送迎バス有り。 MF申込時に利用希望してください!
<宿泊ホテル/広島東急イン
6月6日(土)   各自朝食
チェックアウト

各自にてお済ませください。
8:15 ホテル 発 貸切バスにて移動 (約15分)
8:30
10:00
広島平和公園 着
広島平和公園 発
広島平和公園/広島平和記念資料館 見学
11:00 広島空港 着 *帰路チケット、お弁当を配布します。
12:00 広島空港 発 ANA791便
13:55 新千歳空港 着  
*スケジュールは都合により変更する場合がございます。
pagetop