会合 平成19年度

マネジメントフォーラム視察研修会
 スケジュール(予定)
月日 時間 場所/スケジュール

6月14日(木)

10:00

新千歳空港 集合

ANA出発カウンター近辺
10:35 新千歳空港 発 ANA766便
11:45 新潟空港着 貸切バスにて移動
12:15 昼食(新潟市内)  
13:30 新潟港  
14:00 佐渡市へ移動 ジェットフォイルで1.0h
15:00 佐渡両津港着  
15:30 企業視察 サンアロー化成株式会社様(佐渡市宮川)
16:30 サンアロー化成株式会社発  
17:20
 
ホテル大佐渡 着
休憩
佐渡市相川鹿伏288-2
18:00 懇親会  
19:30 ホテル発 貸切バスにて約10分
20:00
伝統芸能「佐渡薪能」観賞
 
春日神社能舞台
*NUAのために特別公演を行っていただきます。
21:30 ホテル大佐渡 帰着 宿泊  
6月15日(金) 8:00
ホテル大佐渡 発
佐渡市内視察
貸切バスにて移動
11:00 佐渡両津港 着  
11:30 佐渡両津港 発  
12:30 新潟港着  
12:30 昼食  
13:00

朱鷺メッセ 着

「マネジメントフォーラム2007 in にいがた」参加
*各自お申込みの講演・セッションをご聴講ください
18:00
ホテル新潟(交流会場)へ移動
新潟市中央区万代5-11-20
*朱鷺メッセからシャトルバス運行。徒歩約10分。
18:30 交流会スタート  
20:00 交流会クローズ 解散
  ホテルオークラ新潟 泊 新潟市川端町6丁目53番地
6月16日(土) 9:00 ホテルオークラ新潟 発  
10:00 弥彦神社  
12:00 新潟ふるさと村
その他県内視察
名物へぎそば打ち体験、昼食
16:00 新潟空港 着  
16:50 新潟空港 発 ANA769便
18:05 新千歳空港 着 解散
*スケジュールは都合により変更する場合がございます。

【宿泊先のご案内】
ホテル大佐渡
佐渡市相川鹿伏288-2
0259-74-3300

ホテルオークラ新潟
新潟市川端町6丁目53番地
025-224-6111
pagetop