ページの先頭です。
サイト内の現在位置を表示しています。
  1. ホーム
  2. 製品
  3. サーバ・ストレージ
  4. iStorage
  5. 製品ラインナップ
  6. ネットワーク機器
  7. スイッチ(WBシリーズ)
ここから本文です。

スイッチ(WBシリーズ)   [iStorage ストレージ]

【筐体画像】WB6510 WB340A

ストレージをサーバ群との接続性を向上した、高性能、コンパクト、低価格なファイバチャネルスイッチ

標準価格:77.8万円~(税別)

[PDF]カタログPDF

小規模向けモデル(WB3xxA)

大規模向けモデル

  WB6510-048 WB6510-036 WB6510-024 WB6505-024 WB6505-012
型番 NF9350-SS044 NF9350-SS043 NF9350-SS042 NF9350-SS041 NF9350-SS040
データ転送速度 ノン・ブロッキング、全二重、8G対応SFP搭載時 最大800MB/s、16G対応SFP搭載時 最大1600MB/s
ポート数 48ポート 36ポート 24ポート 24ポート 12ポート
  ポート数のSFPを手配。増設不可。
ポートタイプ F、Eポート自動認識のユニバーサルポート、Eポート数に制限なし
メディアタイプ 短波長レーザ、OM3 FCケーブル、150m(8Gbps時)/100m(16Gbps時)
短波長レーザ、OM2 FCケーブル、50m(8Gbps時)/ 35m(16Gbps時)
カスケード数 最大4台
ファイバーチャネル規格 FC-PH、FC-SW、FC-GS、FC-FS、他
サービスクラス クラス2、クラス3、クラスF
ファブリックサービス シンプル・ネーム・サーバ、ゾーニング、NPIV
管理ポート シリアルポート(RJ45)
Ethernet(10/100BASE-T RJ45)
障害検出報告 SNMP v1/v3、業界標準MIB準拠
可用性 冗長電源、冗長ファン 増設時:冗長電源、冗長ファン
安全/EMI規格 UL60950、EN60950、FCC Class A、VCCI Class A、CE marking、ISO/IEC 15408、他 UL60950、EN60950、FCC Class A、VCCI Class A、CE marking、他
外形寸法 19型標準ラック 1U
(W×D×H)(mm) 437×444×43
質量(kg) 9.16(SFP含まず) 標準 7.82、増設時 9.16(SFP含まず)
電源電圧(V) AC100~240
電源周波数(Hz) 単相 50/60
発熱量(kJ/h) 396 288
消費電力(W) 最大110 最大80
動作温度 0~40℃
動作湿度 10~85%(結露不可)

大規模向けモデル(WB65xx)

小規模向けモデル

  WB340A WB330A WB310A WB305A *1
型番 NF9340-SS019 NF9340-SS018 NF9340-SS017 NF9340-SS24
データ転送速度 ノン・ブロッキング、全二重、800MB/s
ポート数 24ポート 16ポート 8ポート
  標準でポート数のSFPを添付。増設不可。
ポートタイプ FL、Fポート自動認識のユニバーサルポート
メディアタイプ 短波長レーザ:最大50m(8Gbps時) / 150m(4Gbps時)
カスケード数 - *2
ファイバーチャネル規格 FC-PH、FC-AL、FC-SW、FC-GS、FC-FLA,FC-FS、他
サービスクラス クラス2、クラス3、クラスF
ファブリックサービス シンプル・ネーム・サーバ、ゾーニング、NPIV
管理ポート シリアルポート(RJ45)
Ethernet(10/100BASE-T RJ45)
障害検出報告 SNMP v1/v3、業界標準MIB準拠
可用性 単一電源/冗長ファン(交換不可)
安全/EMI規格 UL60950、EN60950、FCC Class A、VCCI Class A、CE marking、ISO/IEC 15408、他
外形寸法 19型標準ラック 1U
(W×D×H)(mm) 429×307×43
質量(kg) 4.7 4.5 4.3
電源電圧(V) AC100~240
電源周波数(Hz) 50/60
発熱量(kJ/h) 205
消費電力(W) 最大57
動作温度 0~40℃
動作湿度 20~80%(結露不可)
  • *1:Express5800/100シリーズ(Windows、Linux、VMware)と、Express5800/ftサーバ(Windows、Linux)専用。他のサーバ及びOSでは使用できません。
  • *2:カスケード 接続不可。

ページの先頭へ戻る