ページの先頭です。
サイト内の現在位置を表示しています。
  1. ホーム
  2. 製品
  3. サーバ・ストレージ
  4. iStorage
  5. 製品ラインナップ
  6. ネットワーク機器
  7. ストレージルータ(WBシリーズ)
ここから本文です。

ストレージルータ(WB7800)   [iStorage ストレージ]

【筐体画像】WB7800

WANとSAN構造を最適な状態で連結
ストレージ製品の活用範囲拡大、パフォーマンス向上に貢献します。

標準価格:298万円~(税別)

[PDF]カタログPDF

モデル iStorage WB7800
型番 NF9340-SS32
データ転送速度 FC:全二重、最大800MB/s、GbE*1:全二重、最大100MB/s
ポート数(SFP含) 4FCポート + 2GbEポート
ポートタイプ FC:Fabric、GbE:1000BASE-T
メディアタイプ FC:短波長レーザ、OM3 FCケーブル、150m(8Gbps時)/100m(16Gbps時)
FC:短波長レーザ、OM2 FCケーブル、50m(8Gbps時)/ 35m(16Gbps時)
GbE:UTPケーブル
機能 FC-IP変換、高速Write、データ圧縮、ゾーニング
管理ポート シリアルポート(RJ45)
Ethernet(10/100/1000BASE-T RJ45)
障害検出報告 SNMP v1/v3、業界標準MIB準拠
可用性 冗長電源/冗長ファン(運用中の保守交換可能)
安全/EMI規格 UL60950、EN60950、FCC Class A、VCCI Class A、CE marking、ISO/IEC 15408、他
外形寸法 (W×D×H) 19型標準ラック 1U (429x611x43mm)
質量(kg)(SFP含) 10.9
電源電圧 (V) AC100~240
電源周波数 (Hz) 50/60
発熱量(kJ/h) 623
消費電力 (W) 最大173
ACライン数 2
動作温度 0~ 40℃
動作湿度 10~85%(結露不可)
  • *1:GbE:ギガビットイーサネット1Gbps

ページの先頭へ戻る